Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про планы.

В Челнах возрождают архитектурно-художественный совет при главном архитекторе города.

В Челнах возрождают архитектурно-художественный совет при главном архитекторе города.

    Это инструмент общественного обсуждения застройки города. Он на две трети состоит из профессионалов, на одну треть – представителей общественности.

    Об архитектурном облике города, его художественном оформлении речь зашла во время «делового обеда для первых лиц», на который в преддверии Дня строителя пригласили заместителя руководителя исполкома Ильдара Ахметгареева и главного архитектора города Ольгу Никитину.

   «Инфраструктура, которая была заложена проектировщиками в 70-е годы, работает в Челнах и сегодня, - отметила главный архитектор. - У нас нет проблем, которые переживают старые города. Сегодня челнинские архитекторы работают над тем, чтобы создать уют в городе».

    Ольга Никитина считает, что существует большой потенциал в плане создания в Челнах знаковых сооружений, скульптурных композиций, связанных со строительством КАМАЗа и города.

   «К сожалению, мы сталкиваемся с постоянной критикой того, что делаем в градостроительстве, архитектуре, - призналась Ольга Никитина. – А ведь у нас много делается позитивного - по благоустройству бульваров, набережной, созданию возможностей для активного отдыха горожан. Мы должны быть настроены на конструктивные обсуждения - как сделать ту или иную зону интереснее, а не впадать в настроение «у нас все плохо».

   «В архитектуре, художественном оформлении города ошибки очень дорого стоят, их сложно исправить, поэтому здесь решения должны принимать профессионалы»,- поддержал идею создания архитектурно-художественного совета при главном архитекторе города Ильдар Ахметгареев.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam