Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про долгострой.

 

 

    В Исполнительном комитете города  состоялось общее собрание  с участием начальника отдела государственного контроля и надзора в области долевого строительства объектов недвижимости Ленара Ахметзянова и участников долевого строительства проблемного дома 58/02. На собрании были разъяснены  дальнейшие действия по   решению проблем пострадавших от недобросовестных действий ООО «Химстрой» граждан, а также были даны ответы на вопросы.

    В соответствии с действующим законодательством дольщикам дома 58/02 для подтверждения статуса пострадавшего необходимо обратиться в Исполнительный комитет города (кабинет 109) с заявлением и документами (договор долевого участия, договор уступки прав требований, платежный документ об оплате, решение суда и т.д.). Форма заявления размещена  сайте http://chelny-goscontrol.ru/. Указанные документы пройдут экспертизу, в том числе и на предмет фальсификации, по результатам которых будет принято решение о включении гражданина в реестр либо отказ. Основанием для отказа во включении  гражданина в реестр является, в том числе отсутствие необходимых документов. В случае выявления фактов мошеннических действий со стороны недобросовестных граждан материалы будут направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел. 

    Напомним, что с целью недопущения увеличения пострадавших граждан решением Арбитражного суда РТ от 26.05.2014 удовлетворено требование Исполнительного комитета города о приостановлении деятельности ООО «Химстрой», связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, сроком на 1 год.

    Кроме того, в связи с выявленными грубыми нарушениями недобросовестного застройщика ООО «Химстрой» Исполнительным комитетом города направлено заявление о ликвидации предприятия. Указанное заявление будет рассмотрено после принятия решения по заявлению Инспекции Федеральной налоговой службы к ООО «Химстрой» о несостоятельности (банкротстве). Указанное заявление Налоговой службы будет рассматриваться Арбитражным судом РТ 13.10.2014. Результаты судебного заседания будут размещены на нашем сайте.

    На данный момент Исполнительным комитетом города совместно с новыми потенциальными инвесторами-застройщиками рассматриваются варианты по решению проблем дольщиков (возврат денег, обмен квартир, завершение строительства дома 58/02). Для вычисления финансовых затрат по всем вариантам необходимо получить от дольщиков документацию.

    Ход строительства объектов долевого строительства находится на особом контроле Исполнительного комитета города.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam