Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про финансирование.

Финансирование программы по доступному жилью увеличится на 37 миллиардов.

Финансирование программы по доступному жилью увеличится на 37 миллиардов.

    Минфин предложил увеличить финансирование госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» более чем на 37 млрд рублей. Эта цифра уже заложена в проект федерального бюджета на 2015 год и плановые 2016-2017 годы. Таким образом, общий объем финансирования программы составит 115, 1 млрд рублей.

    Минфин предложил увеличить до 115,1 млрд рублей объем финансирования госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», сообщают «Ведомости». Это следует из проекта федерального бюджета на 2015 год и плановые 2016-2017 годы.

    Согласно документу, в 2015 году на госпрограмму будет дополнительно выделено 19,1 млрд рублей, в 2016-ом - 22 млрд, а вот в 2017 году финансирование предлагается «урезать» на 4 млрд рублей.

    Таким образом, за три года на программу доступного жилья из федерального бюджета будет дополнительно выделено 37,1 млрд рублей, а общий объем ее финансирования достигнет 115,1 млрд рублей.

    Стоит отметить, что дать больше денег на госпрограмму Минфину предлагал Минстрой еще в конце августа. Ведомство Михаила Меня рассчитывало «накинуть» за три года 63 млрд рублей. Как видим, финансисты удовлетворили это предложение не в полной мере.

    Действующая редакция госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» была утверждена постановлением правительства от 15 апреля 2014 года № 323. В нее входят несколько подпрограмм: ФЦП «Жилище», ФЦП «Чистая вода», программа «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан России», «Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ граждан России».

    Кроме того, в начале сентября стартовала госпрограмма «Жилье для российской семьи», предусматривающая увеличение объемов ввода жилья эконом-класса и снижение стоимости квадратного метра как минимум на 20%. На сегодняшний день в ней участвуют 58 субъектов.

 

Источник: "Ради дома. ру"
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam