Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про планы.

В Челнах к 2020 году намерены втрое увеличить количество велодорожек.

В Челнах к 2020 году намерены втрое увеличить количество велодорожек.

    Исполком Набережных Челнов совместно с местным филиалом КФУ разрабатывает стратегию развития велодвижения в городе. К 2020 году в автограде намерены втрое увеличить количество велодорожек и пересадить часть населения на этот транспорт.

   - Эта стратегия абсолютно уникальна тем, что мы впервые работам совместно с учебным заведением. Проект серьезный в плане поэтапной реализации, мы не говорим, что продумали все, это еще предстоит сделать. Наша задача к 2020 году втрое увеличить количество велодорожек, велосипедов, усовершенствовать велопрокаты и, конечно же, сделать так, чтобы этот вид транспорта стал общественным, - отметил сегодня Радмир Беляев, начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства. – После того, как КФУ завершит исследование, мы уже приступаем к разработке муниципальной программы. В данную программу планируем заложить определенное финансирование и рассчитываем на поддержку из республиканского бюджета.

 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam