Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про капремонт.

Работы по программе капремонта многоквартирных домов в Республике Татарстан завершены на 791 объекте.

Работы по программе капремонта многоквартирных домов в Республике Татарстан завершены на 791 объекте.

    Объем выполненных работ по программе капремонта многоквартирных домов в Республике Татарстан составляет 4 млрд. 565 млн. рублей. Об этом сообщил  министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан.

    Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 
Ирек Файзуллин сообщил, что по программе капитального ремонта многоквартирных домов в республике из 793 объектов капитальный ремонт завершен на 791 объекте, то есть
99,75% от общего плана.

   «Доступная среда» в 2014 году адаптируется 135 объектов социальной инфраструктуры. В настоящее время выполненный объем работ составляет 98,9%.

    Завершены работы по программам водоснабжения на селе, по замене котлов в котельных социально-культурной сферы, по капитальному ремонту школ, а также по восстановлению освещения сельских населенных пунктов.

    В республике в рамках строительства участковых ветеринарных пунктов и капитального ремонта ветеринарных объединений и управлений сельского хозяйства построены и введены в эксплуатацию все 44 объекта (запланированные на 2014 год), капитальный ремонт завершен на всех 34 объектах.

    Ирек Файзуллин также доложил о ходе программе энергосбережения. Так, на сегодняшний день мероприятия по установке приборов учета, ИТП, узлов регулирования тепловой энергии завершены (г.Казань, г.Набережные Челны, Лениногорский, Альметьевский, Зеленодольскитй, Нижнекамский, Елабужский районы).

    Глава Минстроя РТ сообщил о завершении капитального ремонта 11 колледжей (зданий под ресурсные центры для удовлетворения кадровых потребностей базовых работодателей РТ). Учебный процесс начат на всех объектах.

    По программе капитального ремонта коровников, работы ведутся на всех 277 объектах, выполнение составляет 1 млрд 612 млн.рублей или 90% от общего лимита. Кроме того, по программе строительства силосно-сенажных траншей работы начаты на всех 154 объектах.

    По информации главы Минстроя РТ, в рамках подготовки к отопительному периоду 2014/2015 годов, в республике по состоянию на 3 октября 2014 года полностью осуществлен пуск тепла в 43 районах, в 2 муниципальных образованиях  пуск тепла произведен не полностью.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam