Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

Медведев утвердил план реализации госпрограммы по доступному жилью.

Медведев утвердил план реализации госпрограммы по доступному жилью.

    Правительство утвердило план реализации госпрограммы по обеспечению граждан России доступным жильем. Согласно документу, к 2020 году объем ввода жилья в стране должен достичь 100 миллионов кв. м, а количество выданных ипотечных кредитов - превысить 1,05 миллиона штук.

    Премьер-министр Дмитрий Медведев в конце сентября утвердил план реализации госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, говорится в сообщении Минстроя России.
Программа определяет основные приоритеты госполитики в жилищной и жилищно-коммунальной сферах. В нее входит несколько подпрограмм, в том числе федеральные целевые программы «Жилище» и «Чистая вода». В новую редакцию госпрограммы также была включена программа «Жилье для российской семьи», призванная увеличить объемы ввода жилья эконом-класса и снизить стоимость 1 кв. м жилья минимум на 20%.

    Согласно госпрограмме, общий объем ввода жилья в России к 2020 году должен достигнуть 100 млн. кв. м, а количество выданных ипотечных кредитов - превысить 1,05 млн. штук. В свою очередь, в рамках программы «Жилье для российской семьи» власти намерены построить до 2017 года 25 млн кв. м жилой недвижимости эконом-класса, которая будет продаваться по цене, не превышающей 30 тыс. руб. за 1 кв. м. На сегодняшний день достигнуты договоренности с 59 субъектами, где планируется построить 18,3 млн кв. м жилья. Еще 1,2 млн кв. м, как ожидается, будет построено в регионах, находящихся сейчас на этапе согласования. В их числе - Московская, Омская, Свердловская, Липецкая области, Республика Карелия и Еврейская автономная область.

Источник: "Ради дома. ру"
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam