Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стройматериалы.

Инновационным стройматериалам облегчат выход на рынок.

Инновационным стройматериалам облегчат выход на рынок.

    Вслед за снижением административных барьеров в строительстве Минстрой возьмется за оптимизацию сферы строительных материалов. В первую очередь на господдержку смогут рассчитывать инновационные производства, которым государство пообещало облегчить выход на российский рынок.

    Министерство строительства и ЖКХ рассмотрит вопрос снижения административных барьеров в сфере строительных материалов, сообщает портал ведомства со ссылкой на заявление замглавы Минстроя Натальи Антипиной. В планах властей - облегчить производителям вывод новой продукции на российский рынок и снижение на этом этапе административных барьеров. «Мы рассмотрим всю процедуру... и, если необходимо, оптимизируем перечень процедур, как это было сделано относительно перечня процедур в строительстве», - отметила замминистра.

    Напомним, что постановление, сокращающее количество административных процедур в области жилищного строительства, было принято правительством в конце апреля 2014 года. На сегодняшний день в исчерпывающий перечень входят 134 процедуры, дополнительно рассматривается возможность сокращения еще около 40 пунктов. Ранее максимальное число согласований достигало 240 процедур.

Источник: "Ради дома. ру"
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam