Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ввод жилья.

На 10 октября 2014 года в Татарстане введено 1,760 млн. кв. м. жилья, или 73,4% от годового задания.

На 10 октября 2014 года в Татарстане введено 1,760 млн. кв. м. жилья, или 73,4% от годового задания.

    В рамках контроля в области охраны труда с начала 2014 года Инспекцией государственного строительного надзора Республики Татарстан проведено 787 проверок. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 428 постановления на общую сумму 16 млн. 186 тыс. рублей.

    Об этом сообщил на республиканском совещании в Доме Правительства РТ первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов.
    Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.
    Как сообщил Фарит Ханифов, по состоянию на 10 октября 2014 года, в республике введено 1 млн. 760 тыс. кв.м. жилья (73,4% от годового задания), что составляет 102% к уровню прошлого года.

    По программе социальной ипотеки в республике введено 93 дома общей площадью   247,3 тыс.кв.метров на 4 тыс. 223 квартир.

    Что касается программы многоквартирного инвестиционного жилья, введено 67 из 125 домов.

 

    Основная программа «первичной медико-санитарной помощи на 2014 год» по строительству и капитального ремонта завершена в полном объеме. На текущий момент продолжается работа по строительству 15 дополнительных ФАП, в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020г» по линии Минсельхоза РФ.

    Фарит Ханифов доложил о реализации Республиканской адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда 2013-2015 годов.

    С 10 октября началось проведение зональных совещаний с участием Министерства, муниципальных образований, ГЖФ.

    Проведение зональных совещаний нацелено на обмен опытом в реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, где МО, достигшие наилучших результатов, делятся опытом. Также даются разъяснения Министерства и ГЖФ.

       С целью недопущения ситуации, чтобы жители аварийных домов остались без жилья, собственникам аварийного жилья предоставляется возможность приобретения жилых помещений у НО «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан» в рамках программы социальной ипотеки по цене ниже рыночной, с индивидуальным подходом по рассрочке платежа, сниженным кредитным процентом. Данное приобретение является добровольным.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam