Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ипотечные кредиты.

Банки подняли ставки по ипотеке и рублевым депозитам.

Банки подняли ставки по ипотеке и рублевым депозитам.

    Меры, предпринятые властями для спасения рубля, вынудили российские банки пересмотреть свои ставки по депозитам и ипотечным кредитам. Так, рублевые вклады теперь могут сулить горожанам доходность более чем в 20%. А ставка по ипотеке в стране предсказуемо вышла на уровень 17-25%.

    На фоне повышения роста ключевой ставки ЦБ российские банки приняли решение повысить ставки по ипотеке и рублевым депозитам. В частности, «МДМ Банк» теперь выдает ипотеку под 17,5% годовых, ставки в банке «Возрождение» начинаются от 17%, в «Связь-банке» - от 25%.

    Также вопрос о повышении ставок по жилищным кредитам рассматривают «Альфа-банк» и «Абсолют банк». В первом в настоящий момент полностью приостановлен прием заявок от новых клиентов, в пресс-службе второго рассказали, что ипотечные кредиты выдаются в штатном режиме, однако срок рассмотрения новых заявок может занять большее время.

   «Черный вторник» вынудил банки пересмотреть и доходность рублевых вкладов. Первым повысил ставки по депозитам Сбербанк - на 2 процентных пункта. Его примеру последовали и другие банки. Так, с 17 декабря максимальный доход по вкладу в рублях в «Альфа-банке» составляет 21,98% годовых, в «Московском кредитном банке» - 20%, в «МДМ Банке» - 21% вместо 15,5%.

Источник: "Ради дома. ру"
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam