Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про итоги совещаний.

Ирек Файзуллин: «Пустых площадей в республике нет – это показатель роста строительства, даже в не простых экономических условиях».

Ирек Файзуллин: «Пустых площадей в республике нет – это показатель роста строительства, даже в не простых экономических условиях».

    25 декабря в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ под руководством министра И.Э. Файзуллина прошло совещание по вопросу развития жилищного строительства в Республике Татарстан в 2015 году.
     В совещании приняли участие руководители строительных организаций, застройщиков многоквартирного жилья, исполнительных комитетов муниципальных образований, Агентства ипотечного жилищного кредитования РТ, представители ведущих банков, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Татарстан.
     В ходе совещания обсудили вопросы ситуации на рынке ипотечного кредитования в Республике Татарстан. По словам заместителя министра Алмаза Ахметшина,  основная проблема заключается в недопущении спада строительства объектов и их сбыта в 2015 году.
     Ирек Файзуллин отметил необходимость оперативного вмешательства: совместно с банковской системой и обществом взаимного страхования застройщиков необходимо разработать и принять в действие программы страхования и проекты лояльности аккредитации застройщиков и жителей РТ. «Нет пустых площадей в республике – это показатель роста строительства, даже в не простых экономических условиях. Нам необходимо помочь населению, создав совместно все необходимые условия для спроса и предложения на строительные продукты».
     Отойдя от темы министр порадовал присутствующих новостью о строительстве завода по производству потолков «Armstrong», бюджет которого более 100 млн долларов. Вернувшись к теме совещания, Ирек Энварович предложил в строительстве ориентироваться на страхование строительных объектов, отходя от механизма экспертизы. Он привел пример отсутствия экспертизы за пределами Российской Федерации. Данный механизм позволит существенно сэкономить бюджет республики.Выступление представителей банковской системы было ориентировано на ставки по ипотечному кредитованию, плановые и действующие программы лояльности, направленные на застройщиков строительных объектов и физических лиц республики.
     В заключение совещания Ирек Файзуллин поставил задачу - не просто сохранить темпы строительства, но и увеличить объемы в 2015 году,  ведь строительная отрасль является одним из ведущих инструментов развития экономики внутри страны.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam