Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про детские сады.

В Челнах открылся детский сад «Фиалка» в микрорайоне Красные Челны.

В Челнах открылся детский сад «Фиалка» в микрорайоне Красные Челны.

     Вчера в Набережных Челнах состоялось открытие детского сада № 116 «Фиалка», расположенного в микрорайоне Красные Челны.  Также  открылся  детский сад «Челнинская мозаика». В торжественном открытии приняли участие руководитель Исполнительного комитета Наиль Магдеев, министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов.

   «Этот сад станет храмом детства. С удовольствием дети будут ходить в этот сад, а родители – водить своих детей. Открывая очередной детский садик, мы продолжаем добрые традиции Челнов», - поздравил присутствующих Наиль Магдеев.  

    Детский сад «Фиалка» оборудован медицинским блоком, кабинетом психолога, кабинетом по обучению детей родному языку, музыкальным и спортивным залом, сенсорной комнатой.

    Кроме этого, в детском саду имеется бассейн, который оснащён отдельным медицинским кабинетом. Вода бассейна по своему составу близка к питьевой: она проходит фильтрацию ультрафиолетом и обогащается кислородом, не содержит хлора. 

    Комплектация детского сада  мебелью и игрушками была осуществлена  силами местных товаропроизводителей. В оформлении внутреннего дизайна помещения приняли участие воспитанники школы архитектуры и дизайна «ДА-ДА».

    «Это место для обучения, подготовки детей к школе. Не зря считается, что развитие таланта в ребенке происходит до 7 лет. В данных условиях детям будет особенно приятно получать знания», - сказал Энгель Фаттахов.  

    Благодаря поддержке врио Президента Рустама Минниханова в автограде сократилось количество детей, стоящих в очереди в детский сад. В этом году в результате строительства новых детских садов будет создано 1480 мест для детей. Такое количество мест в год создавалось только в годы активного строительства города и КАМАЗа. В городе все дети с трех лет посещают детские сады, сейчас все силы  направлены на обеспечение местами  малышей  1,5 – 2 летнего возраста.

Фото к новости

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam