Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про город.

ООН запустит в Челнах программу по энергоменеджменту.

ООН запустит в Челнах программу по энергоменеджменту.

     Ринат Абдуллин, заместитель руководителя исполкома города Набережные Челны и руководитель проектов ЮНИДО (подразделение ООН по промышленному развитию) в России Борис Мельничук подписали соглашение о запуске городской программы энергоменеджмента. Она позволяет снизить затраты на энергию за счет оптимизации систем управления производством и будет развиваться в три этапа. Первый – работа с промышленными предприятиями, второй – работа с предприятиями сферы ЖКХ и третий – учебно-просветительская работа.

     Повышать эффективность энерго- и ресурсосбережения в организациях и предприятиях города начнут в сентябре. Всего в программе примут участие 18 предприятий.

     Стоит отметить, что Набережные Челны – единственный город в России, который подписал соглашение с ЮНИДО. Ранее организация работала с отдельными предприятиями. Так, по итогам работы по энергосбережению, общая экономия предприятия Toyota, которое находится в Южноафриканской республике, оценивается в 1,5 миллиона долларов. На сегодняшний момент программа энергоменеджмента успешно реализована в 14 странах мира.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam