Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О благоустройстве.

В Набережных Челнах готовятся менять оформление набережной.

В Набережных Челнах готовятся менять оформление набережной.

После благоустройства набережной реки Кама в Новом городе сюда не просто приходят отдохнуть и погулять горожане, но и приводят гостей. Это место становится лицом города Набережные Челны. Напомним, в городе прозвучало предложение назвать ее именем Фикрята Табеева. Предпринимателей, которые на ней работают, собрали в исполкоме.

- Вопрос о названии набережной вообще на совещании не поднимался, - ответил нам владелец вейкпарка "Добрый ветер" Камиль Хузин. - Как нам сообщили, мэр прошелся по набережной и сказал, что есть ощущение рынка. И дал команду, чтобы привели все объекты «в нормальный вид». А что касается того, присвоят набережной имя Табеева или нет, я об этом ничего не знал и вообще не думал. Я здесь работаю и отдыхаю, но не живу. И мой юридический адрес не здесь. Для меня практически ничего не изменится, поэтому мне все равно.

- Мне, честно говоря, тоже без разницы, - говорит владелец частного пляжа "Сандали" Айрат Тагиров. - Если есть такая необходимость, то пожалуйста. Табеев, можно сказать, ключевая фигура, поэтому почему бы и нет. Если никаких финансовых затрат ни для нас, ни для города не будет, тогда я не против.

- Речь сейчас идет о размещенных на набережной временных объектах, на которых предприниматели оказывают услуги населению, - говорит проводивший совещание начальник отдела развития и поддержки предпринимательства горисполкома Радмир Беляев. - Мы хотим проработать с главным архитектором с точки зрения их внешнего вида, а также разработать общую концепцию размещения временных объектов на набережной.

Может быть, более логично их расставить, чтобы было удобно населению пользоваться их услугами, посмотреть благоустройство вокруг них. Разработать эскизы для вагончиков велопроката и киосков. На набережную приходит очень много гостей, много людей пользуется их услугами. Идет активное развитие этой территории. И мы хотим создать максимально комфортные условия для челнинцев. И предприниматели тоже будут фиксировать рост продаж в случае улучшения внешнего вида их объектов и качества услуг. Мы не говорим, что это сегодня и завтра сделаем, мы начинаем эту работу с каждым предпринимателем индивидуально.

- А что вы думаете о том, что набережную могут назвать именем Фикрята Табеева?

- Я только "за. Это великий человек. И если городское сообщество это примет, то, наверное, это будет правильно.

Источник: www.chelnyltd.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam