Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про здоровье.

Челны лоббируют строительство в городе онкоцентра.

Челны лоббируют строительство в городе онкоцентра.

В Набережных Челнах может появиться Центр онкологии – филиал республиканского клинического онкологического диспансера. Об этом на пресс-конференции сообщили главный онколог города Марат Мухамадеев и главный онколог республики Рустем Хасанов. По проекту, который предлагает Республиканский онкодиспансер, в челнинском подразделении должен оказываться полный спектр технологий, начиная от квалифицированной, полной, ранней диагностики, заканчивая хирургией. Не исключено, что в новом Центре будут проводить лучевую и химиотерапию, молекулярно-гинетическую диагностику.

– Мы продумали различные варианты, – сообщил Рустем Хасанов. – Было объективно доказано, что подразделение республиканского клинического онкодиспансера крайне необходимо для Челнов и близлежащих районов города. Этот вопрос уже обсуждался на нескольких встречах, в том числе и с минздравом РТ, и на сессии Горсовета Челнов. Завтра состоится совещание в министерстве здравоохранения, посвященное этому вопросу, где мы должны будем определиться, какой объем, сколько коек, подразделений должно работать, какой должна быть оперативная выездная служба, дневной стационар. Мы сейчас только планируем создание челнинского центра.

Как отметил главный врач Набережночелниского филиала республиканского клинического онкологического диспансера Марат Мухамадеев, в год в Челнах выявляется 1800 случаев заболеваний раком. Рак молочной железы стоит на первом месте среди онкологических заболеваний, на втором - рак кожи и на третьем - рак толстой кишки. На сегодняшний день на учете состоит 11500 человек, т.е. по статистике каждый 44 житель автограда болеет онкологическими заболеваниями. Выявляемости способствует диспансеризация – благодаря прохождению медосмотра было выявлено 74% случаев заболеваний раком. 

Источник: chelny-biz.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam