Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про парки.

Парк Победы ждет серьезная реконструкция.

Парк Победы ждет серьезная реконструкция.

Руководитель Исполнительного комитета Наиль Магдеев встретился с рабочей группой, задействованной в проектировке реконструкции парка Победы. Сегодня в парке идут подготовительные работы, первый этап благоустройства. Проложено 350 метров дорожек - это центральная аллея и территория возле холма.   Рассматриваются варианты прокладки аллей внутри парка с учетом уже имеющихся дорог. 

Архитектурное бюро Al-architects предлагает создать зоны воркаута для занятий спортом, зону общественного питания, площадку для выгула собак, задействовать холм как амфитеатр, напротив него создать пруд. Руководитель Исполнительного комитета внес предложение сделать на холме кафе с видом на колесо обозрения, которое откроется уже в декабре, обратить внимание на создание парковочных мест и разбить цветники. 

"Необходимо сделать детскую площадку для самых маленьких в первую очередь и установить ее либо у мемориальной зоны, либо у входа в парк Победы"- сказала помощник президента РТ Наталья Фишман .

В настоящее время проект благоустройства парка Победы обсуждается и дорабатывается. Подготовительный этап, который включает в себя прокладку основных дорог, сетей элетроснабжения, должен завершиться к октябрю этого года, сообщает пресс-служба города. 

Источник: v-chelny.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam