Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жильё.

Татарстан покинул десятку регионов-лидеров в РФ по вводу жилья по итогам полугодия.

 

Татарстан покинул десятку регионов-лидеров в РФ по вводу жилья по итогам полугодия.

 

Татарстан в первом полугодии 2015 года сдал в эксплуатацию 3% жилья от общей площади, введенной в России.  Вместе с тем снижение ввода жилья составило в республике 12,8% по сравнению с первым полугодием 2014 года. Татарстан по этому показателю покинул первую десятку регионов – лидеров в РФ и занял 11-е место. В первом полугодии 2014 года республика занимала пятое место среди регионов по объему введенного жилья и первое – в Приволжском федеральном округе.  Было сдано в эксплуатацию 1,2 млн. кв. метров жилья. 

Всего в России за отчетный период введено в эксплуатацию 445,6 тыс. квартир общей площадью 34,3 млн. кв. метров – рост составил 15% к аналогичному периоду 2014 года. Первое место, согласно материалам Росстата, у Краснодарского края – сдано 7,4% жилья от общей площади по РФ. Далее идут Московская область, Москва, Санкт-Петербург, Тюменская и Ленинградская области, Башкортостан, Свердловская, Новосибирская и Ростовская области. В указанных регионах построено около половины введенной общей площади жилья в России.

Отметим, что к середине июня в РТ было введено 932 тыс. кв.м. жилья (38,8 % от годового задания). По программе социальной ипотеки введено 40 домов общей площадью 20,3 тыс. кв.м. на 369 квартир.  В рамках программы строительства арендного жилья запланировано строительство 21 жилого дома общей площадью 71 тыс. 399 кв. м., введены в эксплуатацию 2 дома.

Источник: www.business-gazeta.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam