Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про планы.

Челны планируют отремонтировать дороги в промзоне благодаря поддержке Фонда развития Моногородов.

Челны планируют отремонтировать дороги в промзоне благодаря поддержке Фонда развития Моногородов.

    Накануне Набережные Челны посетила делегация Фонда развития моногородов. Члены делегации побывали на следующих объектах: ОАО "КИП "Мастер"", ООО "Кама Кристалл Технолоджи", АПК "Камский". Кроме этого, генеральный директор НО «Фонд развития моногородов»  Илья Кривогов  посетил металлургический завод «ТЭМПО» по выпуску арматуры строительного назначения. Этот инвестиционный проект предлагается автоградом в рамках поддержки моногородов. Он сообщил о том, что в сентябре будет рассмотрен вопрос о строительство дороги в промзоне.

   "Мы уже пять лет работаем с Набережными Челнами, для нас важен проект модерназации автограда. С одной стороны, мы видим прогресс в работе, с  другой - серьезные проблемы, так как город включен в первую категорию кризисных моногородов. Задача фонда  - создание альтернативных рабочих мест, которые позволят выйти городу из сложной ситуации. Одна из ключевых задач инвестиционной деятельности - создание инфраструктуры для запуска новых проектов. Дорога на промзоне нуждается в модерназации. Если представить, что здесь проедут груженные фуры с готовой продукцией, то последствия для инвесторов могут быть серьезными. В сентябре челнинская заявка на ремонт дороги в промзоне будет рассматриваться на заседании наблюдательного совета Фонда", - сказал генеральный директор НО «Фонд развития моногородов» Илья Кривогов. 

     Строительство металлургического завода «ТЭМПО» было начато три года назад. Создание в Республике Татарстан первого собственного производственного комплекса по выпуску арматуры строительного назначения позволит не только обеспечить строительные объекты РТ строительной арматурой, но и создать в автограде около 1500 рабочих мест. В настоящее время идет строительство завода на площади в 55 тыс.кв.м., параллельно со строительством монтируется оборудование. Сырье для изготовления арматуры закупается в Татарстане, готовый продукт готов к реализации также на ближнее и дальнее зарубежье.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam