Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ввод жилья.

В Татарстане капитальный ремонт многоквартирных жилых домов завершен на 930 объектах из 999.

В Татарстане капитальный ремонт многоквартирных жилых домов завершен на 930 объектах из 999.

    В Республике Татарстан по программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов 2015 года работы завершены на 930 объектах из 999. В 69 многоквартирных жилых домах срок завершения работ - 31 августа.
    Об этом сообщил на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.
    Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики провел временно исполняющий обязанности Президента Татарстана Рустам Минниханов.
    Напомним, что Рустам Минниханов находится сегодня с рабочей поездкой в Лениногорске.
Из Дома Правительства РТ в совещании в режиме видеоконференцсвязи принял участие Премьер-министр РТ Ильдар  Халиков.
     Как сообщил Ирек Файзуллин, 216 многоквартирных жилых домов приняты Госжилинспекцией РТ.
    По словам министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, отставание от среднереспубликанского уровня по капремонту многоквартирных домов идет в Казани, Верхнем Услоне, Кукморе, Новошешминске. Он также напомнил, что до 15 сентября 2015 года работы по капремонту должны быть завершены во всех районах на всех объектах.
    Врио Президента Татарстана, в свою очередь, призвал руководителей районов контролировать ход и завершение капитального ремонта многоквартирных домов, чтобы уложиться в отведенный срок и не допустить создания неудобств для жильцов.
    Далее Ирек Файзуллин доложил о ходе капитального ремонта школ. Так, в 86 школах работы завершены в полном объеме, на 33 объектах работы продолжаются. На 21 августа освоение СМР по общеобразовательным школам составляет 98,8%.
    В рамках капитального ремонта колледжей работы завершены на 3 объектах (Зеленодольский, Лаишевский и Нижнекамский районы), на остальных 6 объектах работы продолжаются.
    Глава Минстроя РТ также доложил о реализации программы водоснабжения на селе и программы восстановления освещения в сельских районах республики.
    На сегодня проложено 286,4 км водопроводных сетей, что составляет 97% от плана на 2015 год, пробурено 33 из 35 запланированных скважин, установлено 40 водонапорных башен, осталось установить 3 водонапорные башни в Атнинском, Верхнеуслонском и Мензелинском районах, плановый срок завершения работ - 10 сентября 2015 года.
    В сельских районах также установлено 11 тыс. 702 светильника (100%); установлен 641 щит учета электроэнергии (100%); выполнен монтаж 390 км проводов электропередачи (100%). завершается подготовка исполнительной документации по построенным системам уличного освещения.
     Ирек Файзуллин сообщил в ходе совещания о том, как осуществляется подготовка к отопительному периоду. Подготовлено объектов социально-культурной сферы - 92,1%, объектов коммунальной инфраструктуры в среднем - 90%.
Весь многоквартирный жилищный фонд подготовлен к отопительному периоду в 15 муниципальных районах.
    Все объекты социального назначения подготовлены в 9 районах - Агрызском, Апастовском, Балтасинском, Буинском, Высокогорский, Лаишевском, Сабинский, Тукаевском и Тюлячинском районах. С отставанием ведется работа в Черемшанском и Сабинском районах.
    По программе «Парки и скверы» на сегодня, по имеющейся информации, работы начаты на всех 140 объектах в 45 муниципальных районах, на 26 объектах работы завершены. Фактическое выполнение работ составляет 81%.
    Ирек Файзуллин напомнил, что общий объем финансирования программы из бюджета Республики Татарстан в 2015 году составляет 1 млрд. руб. Предполагаемые средства местных бюджетов и внебюджетных источников – 500 млн. руб. Утвержденный Минстроем РТ перечень парков и скверов из 140 объектов включает в себя 75 объектов нового строительства, 65 объектов капитального ремонта.
    Ирек Файзуллин напомнил, что в настоящее время завершается работа по формированию перечня объектов по программам строительства 2016 года. К реализации в 2016 году предлагается 34 программы.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam