Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про законодательство в строитльстве.

Число административных процедур в строительстве сократят на треть.

Число административных процедур в строительстве сократят на треть.

    Минстрой готовится в очередной раз пересмотреть исчерпывающий перечень административных процедур в сфере жилищного строительства. В планах властей - изъять из него еще 40 процедур, в результате чего их общее число сократится с нынешних 134 до 94. На устранение бюрократических препон чиновникам дан год.

    Правительство намерено существенно сократить исчерпывающий перечень административных процедур в сфере жилищного строительства, следует из постановления, опубликованного на сайте кабмина. В частности, из него планируется исключить 14 пунктов, еще 33 - объединить в семь процедур.

    Изменения будут внесены в Градостроительный кодекс, Воздушный кодекс, федеральный закон «Об объектах культурного наследия...», 214-ФЗ и другие законодательные акты. Большая часть поправок призвана облегчить застройщикам подключение к коммунальным, газовым и электросетям. На оптимизацию перечня в общей сложности отводится год: самый поздний срок, фигурирующий в плане, - сентябрь 2016 года.

    Напомним, что на сегодняшний день Минстрою уже удалось снизить число административных процедур в жилищном строительстве с 240 до 134. Действующий исчерпывающий перечень был утвержден правительством России 30 апреля 2014 года.

Источник: "Ради дома. Про".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam