Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про планы.

В Москве благоустроят парк в стиле Олимпиады-80.

В Москве благоустроят парк в стиле Олимпиады-80.

     Крупнейший в 2015 году проект паркового благоустройства в столице городские власти обещают завершить к осени

    Комплексное благоустройство парка в Олимпийской деревне в Москве будет закончено в октябре. Об этом сообщается на официальном сайте столичной мэрии со ссылкой на заявление главы города Сергея Собянина.

      Олимпийский парк площадью 53,6 га находится на западе Москвы, на пересечении Мичуринского проспекта с улицей Лобачевского. Он был открыт накануне Олимпиады 1980 года для отдыха спортсменов, а затем — жителей района. «Парк пользовался популярностью среди местных жителей, однако его территорию не реконструировали более 30 лет, и она пришла в достаточно запущенное состояние», — отметил Сергей Собянин сегодня 14 августа в ходе осмотра работ по благоустройству.

     В 2013 году парк Олимпийской деревни был передан в качестве филиала ПКиО «Фили» в ведение столичного департамента культуры, который принял решение о благоустройстве этой территории. В 2014 году британское архитектурное бюро LDA Design разработало концепцию комплексного благоустройства, затем проектом занималось российское архбюро Alphabet City. В апреле 2015 года проект был скорректирован с учетом мнений жителей ЗАО, говорится в сообщении мэрии.

     Согласно актуализированной версии проекта, в Олимпийском парке появится четырехкилометровая велодорожка, специальный маршрут для бега (зимой — для лыж) протяженностью 2,7 км, лодочная станция, детский игровой городок, спортплощадки (волейбольная, баскетбольная, для воркаута, пинг-понга и веревочный городок) и всесезонный спортивный павильон, танцплощадка и пункты проката. На парковом пруду на воде оборудуют сцену и три амфитеатра.

    Также проектом предусмотрен капитальный ремонт дорожек и тропинок, оборудование новой системы освещения. В парке появятся пять оригинальных входных групп со скульптурными световыми колоннами, площадка для выгула собак, пикниковая зона, пункты охраны и туалеты.

    В рамках мероприятий по озеленению планируется посадить около 840 деревьев и более 25 тыс. кустарников, обустроить цветники и газоны. Навигация в парке будет создана в стиле, напоминающем об Олимпиаде-80. Соответствующую концепцию разработала творческая лаборатория ZOLOTOgroup.

    Благоустройство парка в Олимпийской деревне — крупнейший проект обустройства зеленой территории в 2015 году, говорится в материалах пресс-службы мэрии.

Фото к новости

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam