Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про "город будущего".

Рустам Минниханов и Алексей Миллер дали старт работе первого этапа газопровода к Иннополису.

Рустам Минниханов и Алексей Миллер дали старт работе первого этапа газопровода к Иннополису.

    Церемония ввода в эксплуатацию газопровода-отвода и одной автоматической газораспределительной станции (АГРС), которая обеспечит газоснабжение Иннополиса в объеме до 20 тыс. кубометров в час, состоялась 27 августа в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан. Данное событие является завершением первого этапа реализуемого ПАО «Газпром» инвестиционного проекта «Газопровод-отвод до н.п.Елизаветино».
   В торжественной церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Казань» Рафкат Кантюков.
   По словам Алексея Миллера, это событие – неординарное, поскольку впервые в истории компании газ подается новому городу, а на проведение работ ушел год.
   «Руководство Республики Татарстан и лично Рустам Минниханов задачу строительства газопровода-отвода и АГРС в 2015 году для Иннополиса поставил весной 2014 года, и я прекрасно помню эту встречу. Я пообещал, что все будет сделано в срок и качественно», - сказал он.
   Рустам Минниханов, в свою очередь, поблагодарил руководство компании «Газпром» за проведенную в короткие сроки работу и выразил уверенность в том, что далее Иннополис будет полезен компании по многим направлениям.
   «Мы поставили перед собой очень амбициозную задачу – построить город будущего. Он нужен нашей стране, поскольку он станет IT-центром», - сказал врио Президента РТ.
   Напомним, что в 2013 году за счет привлеченных средств в Татарстане был построен и введен в эксплуатацию распределительный газопровод, который подключен к распределительным сетям с подачей «голубого топлива» в объеме до 5 тыс. кубометров в час.
   В целом объем газопотребления после завершения всех объектов ИЦ «Иннополис» составит 100 тыс. кубометров в час. В связи с этим для обеспечения необходимых мощностей продолжится реализация второго этапа проекта «Газопровод-отвод до н.п.Елизаветино».
   Для транспортировки необходимого объема газа будет построен новый газопровод диаметром 500 мм и протяженностью 36,26 км. Он пройдет параллельно газопроводу Казань–Горький и будет подключен через существующую перемычку к газопроводу Уренгой-Ужгород. Также будет построена еще одна автоматическая газораспределительная станция на 50 тыс. кубометров в час.
   Планируется, что работы по второму этапу инвестиционного проекта будут завершены в 2016 году. Общая протяженность линейной части 46,73 км, в том числе диаметром 300 мм 10,47 км и диаметром 500 мм 36,26 км. Общая стоимость реализации инвестиционного проекта составит 2,04 млрд. рублей. Стоимость первого этапа составляет 800 млн. рублей.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam