Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про строительство.

Холдинг «Агросила» начинает строительство технополиса «Заман».

Холдинг «Агросила» начинает строительство технополиса «Заман».

    31 августа заложен первый камень строительства промышленного парка "Технополис «Заман» - комплекса предприятий республиканского АПК. Старт строительства нового технополиса дан с участием врио Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Расположенный на площади в 27 гектар, «Заман» будет включать в себя несколько уникальных производственных площадок. Для технического оснащения объектов технополиса будет использовано оборудование ведущих мировых и российских производителей: Farmet, Petkus, Tetrapak и других. Ежегодно заводы, которые войдут в его состав, будут выпускать свыше 50 000 тонн различных масел, 100 000 тонн молочных продуктов, а общий объем хранения зерновых культур составит более 150 000 тонн. Окончание строительства и выход технополиса на плановый объем производства  запланированы на 2017 год. Сумма инвестиций в новый аграрный комплекс республики превысит 4 миллиарда рублей. Окупить проект планируется к 2020 году.

    Светлана Барсукова, Председатель совета директоров холдинга «Агросила»:  «Начало строительства технополиса «Заман» - важный  этап для развития сельского хозяйства Татарстана. Сегодня в республике существует потребность в новых мощностях по хранению зерна и переработке молока. В первую очередь, в рамках промышленного парка «Технополис «Заман» будет запущен маслоэкстракционный завод. Он обеспечит потребность предприятий холдинга в маслах, жмыхе и печном топливе. В первой половине 2016 года мы планируем запустить первую очередь элеватора, рассчитанную на прием, хранение, чистку и сушку 75 000 тонн различных агрокультур, а также завод по производству мяса КРС. Вторая очередь элеватора с производительностью 75 000 тонн запустится к маю 2017 года. Последним в эксплуатацию будет введен молокозавод». 

   «Заман» станет вторым технополисом, который войдет в состав холдинга «Агросила». Ранее холдинг объявил о создании технополиса «Чулман» - уникального наукоемкого проекта в области птицеводства. Это первый в России производственный комплекс, включающий в себя площадки по производству генетического материала, выращиванию и переработке мяса птицы в промышленных масштабах. Отличительная особенность этих производственных проектов – в собственной научной базе, образовательных классах, создании технологической цепи производства конечного продукта. К работе в технополисах будут привлечены ведущие российские и зарубежные специалисты.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam