Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про планы.

Предприятие по переработке отходов появится в Челнах в конце сентября.

Предприятие по переработке отходов появится в Челнах в конце сентября.

    В конце сентября на предприятие «Экокомплекс» по переработке иловых отходов поступит новое оборудование. До этого времени руководство компании планирует решить вопрос с дорогой до завода.

    Инвестор - компания «ИнтерБизнесГруппИнжиниринг» из Москвы строит в автограде первое в России производство по переработке углеводородсодержащих отходов, илового осадка очистных сооружений, птичьего помета и отходов картонно-бумажного производства. Площадь завода – 1 га, стоимость зарубежного оборудования составляет около 10 млн.евро. Бизнес в Татарстане будет успешен – уверены организаторы, поскольку ежегодно в Россию завозится более 25 тыс.тонн угля. Завод по производству активированного угля будет автономным – он будет работать на пиролизном топливе, которое появляется при переработке иловых осадков. В месяц здесь планируют производить 3.200 тонн активированного угля, 3150 тонн пиролизного топлива.

    Наиль Магдеев посетил завод и отметил, что дорогу до строящегося комплекса переработки иловых осадков нужно будет сделать до конца строительного сезона, тем более, что врио президента Рустам Минниханов в рамках проекта "Бизнес и власть: откровенный разговор" данный проект поддержал.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam