Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ЖКХ.

Кто должен платить за капремонт.

Кто должен платить за капремонт.

    Появление в платежках новой - и весьма обременительной - статьи расходов не осталось незамеченным россиянами. В финансировании капремонта должно участвовать государство, считает почти 90% собственников. Не платить готов каждый пятый, свидетельствуют результаты последних опросов.

    Подавляющее большинство российских собственников считает, что расходы на капремонт многоквартирных домов должно полностью или частично взять на себя государство. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ в конце августа 2015 года. Из 1,6 тыс. респондентов 43% полагает, что оплачивать капремонт должен собственник, но при участии государства, 45% - что власти должны взять на себя все расходы.

    В качестве протеста каждый пятый (21%) готов отказаться от уплаты взносов, каждый третий (31%) мог бы участвовать в сборе подписей под петициями и воззваниями. Сторонники радикальных мер пока в меньшинстве. Так, на несанкционированный митинг пошло бы всего 2% опрошенных (на санкционированный - 7%), взять в руки оружие готово не более 1% респонедентов.

    Несмотря на это, каждый второй россиянин (50%) признает, что сумма взноса на капремонт для него обременительна. В среднем по России размер оплаты, со слов тех, кто уже видел платежки, составляет 580 руб. В Москве и Санкт-Петербурге эта сумма значительно больше - 872 руб.

Источник: "Ради дома. Про".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam