Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про программу "Парки и скверы".

5 сентября прошли праздничные мероприятия, посвященныю программе "Парки и скверы".

5 сентября прошли праздничные мероприятия, посвященныю программе "Парки и скверы".

    Фестиваль, организованный в рамках Дней парков и скверов в Татарстане, посетили министр экономики Татарстана Артем Здунов и Наиль Магдеев.

    Организаторами необычного фестиваля хэнд-мэйда и буккросинга выступили молодежные центры «Нур» и «Шатлык», а также центр  «Подросток» совместно с Набережночелнинским отделением движения «Вместе с Президентом».

    В рамках фестиваля была организована продажа изделий декоративно-прикладного искусства; прошла выставка «Галстуки-бабочки ручной работы»; выставка хэнд-мейд, продажа изделий ручной работы (мыловарение, расписные имбирные пряники, подделки, украшения, сувенирная продукция и др.).

    Кроме этого свои интерактивные площадки представили вузы и ссузы города, а также общественные организации. Там же на бульваре прошла акция «Я иду на выборы». Ее провели  участники республиканского проекта «Кадровый резерв» совместно с Городским студенческим советом. В акции приняло участие около 100 человек, а также министр экономики Татарстана Артем Здунов и Наиль Магдеев. Каждый участник в подарок получил браслет и магнит от Центральной избирательной комиссии.

    В рамках мероприятия прошел флэшмоб под названием BookCrossing (Буккроссинг), где каждый смог обменяться книгами. Его организовала центральная библиотечная система.

    Молодежный центр «Орион» провел экологическую игру - «Экорыбалка» и организовал флэшмоб на тему защиты природы.

    Также каждый желающий смог построить башню своей мечты в игре «Гигантская Дженга», а также проявить фантазию в разработке план-проекта парка для молодежи.

«Sun kids»: танцевальные баттлы, эко-лабиринт, конкурсы для детей и взрослых в парке культуры и отдыха п.ГЭС.

    В рамках празднования дней парков и скверов  в Набережных Челнах в парке культуры и отдыха п.ГЭС был организован детский фестиваль «Sun kids». Для детей, родителей, бабушек и дедушек было организовано множество интересных, познавательных и веселых конкурсов.

    Ребята активно принимали участие в танцевальных баттлах, учавствовали в ЭКО-лабиринте, а также в  мастер-классах по изготовлению изделий декоративно-прикладного творчества.

    Мастер-классы  были представлены преподавателями одних из лучших учреждений города:  Детской музыкальной школы №1, Детской музыкальной школы №2, Детской школы искусств, Домом детского творчества №15, Центром детского творчества №16 «Огниво».

    В парке можно было поиграть на музыкальных инструментах, попеть под гитару, изготовить глиняную игрушку, игрушку-оберег, загадать желание у дерева исполнения желаний. Для ребят, которые не успели записаться в профильные кружки, была организована запись прямо в парке.

Челнинцы - герои нашего времени на сквере Г. Тукая.

    5 сентября в рамках празднования Года парков и скверов на сквере Г. Тукая для жителей города Централизованная библиотечная система города провела праздник  «Герои нашего времени».

    Гостями праздника стали челнинские писатели: Ф. Сафин, А. Халим, А. Шарипов, А. Ситдикова, А. Суфиянов, А. Орехова, которые рассказали о своем творчестве, отвечали на вопросы жителей города и прочитали свои стихи.

    Выставка  книг Г. Тукая и  челнинских писателей, выставка работ участников конкурса «Обаятельный Шурале» привлекала внимание горожан и отдыхающих в сквере.

    Украшением праздника стало выступление артистов  Набережночелнинского государственного татарского драматического театра с театрализованной композицией по произведениям татарских писателей.

    После объявления ведущими «Свободного микрофона» все желающие смогли прочитать любимые стихи и стихи собственного сочинения.

Фото к новости

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam