Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про открытие.

Дни парков и скверов: В Челнах открыли парки в пос. Сидоровка и Комсомольский.

Дни парков и скверов: В Челнах открыли парки в пос. Сидоровка и Комсомольский.

    По всей республике проходят фестивали, приуроченные ко Дню парков и скверов. В этом году благодаря республиканской программе в Набережных Челнах реконструировали девять парков и скверов. Наиль Магдеев и министр экономики РТ Артем Здунов приняли участие в открытии парков в пос. Сидоровка и Комсомольский. Для жителей старой части города это событие стало значимым.

   «Мы этот парк ждали более 40 лет. Парк в пос. Сидоровка станет излюбленным местом для нас, наших детей и внуков. Здесь все очень красиво, живописно, много интересных площадок», - сказала челнинка Зинаида Краснова.

     Наиль Магдеев, общаясь с жителями отметил, что благоустройство челнинских парков продолжится и в следующем году.

    «В этом году временно исполняющий обязанности Президент РТ Рустам Минниханов объявил в Татарстане Годом парков и скверов, из бюджета были выделены средства на реконструкцию зон отдыха. Мы в Челнах начали реконструкцию девяти парков,  в том числе парк в пос. Сидоровка.  Из года в год наши парки будут наполняться новыми элементами. Появятся больше спортивных, игровых площадок, аттракционов, а к Новому году здесь поставим елку», - сказал он.

     Отметим, что работы по реконструкции парка начались еще в прошлом году. Сегодня здесь по всей территории уложена брусчатка, асфальтированы велодорожки, произведен монтаж освещения, обустроены дороги, парковочные места, установлены скамейки и урны. Для занятий спортом построены площадки для мини-футбола, баскетбола, уличные тренажеры, также имеется детская площадка для самых юных челнинцев.

     Примечательно то, что в парке Сидоровка расположились цветочные композиции, принимавшие участие в фестивале цветов. Так, прогуливаясь по территории, можно заглянуть в парк Юрского периода или Диснейленд.

     Преобразился и парк Комсомольский. Здесь в яркие цвета окрашена брусчатка, в круговую парка установлены скамейки, посажены деревья. Также появились площадки для занятия спортом. Жители района уверены, что в парке будут проходить различные концерты и вечера.

     Два этих парка соединяет отремонтированный в этом году подземный переход. Выполнить работы на собственные средства взялась компания «Профит».

     Напомним, что в городе в рамках проведения Дней парков и скверов запланирована обширная программа. Например, завтра в парке Победы пройдет фестиваль народов Татарстана «Родник талантов».

Фото к новости

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam