Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про открытие.

Рустам Минниханов открыл в Казани новый ледовый дворец.

Рустам Минниханов открыл в Казани новый ледовый дворец.

    9 сентября  в г.Казань на ул.Гаврилова состоялось открытие нового ледового дворца «Золотая шайба». В торжественной церемонии приняли участие врио Президента Татарстана Рустам Минниханов, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева и мэр Казани Ильсур Метшин. 
    Закладка капсулы-шайбы на месте строительства ледового дворца состоялась в августе 2014 года. Новый объект включает в себя ледовую хоккейную площадку, тренажерный зал, зал аэробики, различные вспомогательные помещения (раздевалки для спортсменов, судейские комнаты, сауна, кабинет врача). Общая площадь здания – 5855 кв.м. Количество зрительских мест на трибунах – 200 человек.
    Выделение средств из федерального бюджета (100 млн. рублей) на строительство ледового дворца было предусмотрено в качестве премирование региона-победителя Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд 2013 года. Тогда победителем дивизиона «Лига Чемпионов» стала хоккейная команда «Казанские драконы» из столицы Татарстана. Дополнительные средства на строительство были выделены из республиканского и муниципального бюджетов. 
    Рядом с «Золотой шайбой» расположены две городские школы: №113 и №146. 
    Рустам Минниханов осмотрел помещения нового спортивного комплекса. В частности, посетил тренажерный зал и зал для занятия художественной гимнастикой. 
    Основная церемония развернулась непосредственно на льду. Рустам Минниханов поприветствовал всех собравшихся и отметил, что гордится тем, какими темпами хоккей развивается в РТ. «В хоккей у нас играют не только молодые спортсмены, но и взрослые. Я считаю, что для этого в республике созданы все условия. Сегодня в Татарстане работают 40 ледовых дворцов. И очередной мы открываем сейчас вместе с вами», - сказал врио Президента РТ. 
    Он подчеркнул, что строительство «Золотой шайбы» стало возможно благодаря спортивным успехам столичной команды «Казанские драконы». Рустам Минниханов поблагодарил хоккеистов и пожелал им в дальнейшем новых побед. 
    Мэр Казани Ильсур Метшин в свою очередь добавил, что спортивный комплекс открылся в одном из самых густонаселенных районов города, что будет способствовать популяризации хоккея среди молодежи. 
    После этого Рустам Минниханов и Ильсур Метшин в составе команды «Татарстан» сыграли товарищеский матч против команды «Казанские драконы».

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam