Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про "зеленое строительство".

Первое здание в России получило сертификат BREEAM Outstanding.

Первое здание в России получило сертификат BREEAM Outstanding.

    Несмотря на сложную экономическую ситуацию, бизнес не теряет веры в «зеленое» строительство. Подтверждением тому стал проект бизнес-центра Greendale, впервые в истории российского экодевелопмента удостоенный сертификата BREEAM Outstanding. Завершить строительство инвестор - O1 Properties - планирует в 2016-2017 годах.

    Проект бизнес-центра Greendale получил сертификат экологической эффективности BREEAM International 2013, говорится в сообщении JLL. По итогам экоаудита объект набрал 88,5% баллов, что позволило ему первым в стране достичь уровня Outstanding. Напомним, что до недавних пор лидером среди сертифицированных по BREEAM российских зданий считался деловой квартал «Романов Двор», набравший 84% баллов.

   Инвестором проекта Greendale выступает O1 Properties, генпроектировщик - ГК «Спектрум». При строительстве БЦ планируется использовать самые современные экологические технологии: «зеленую» кровлю, систему повторного использования дождевой воды для полива, систему вентиляции с повторной рекуперацией, специальные энергоэффективные стекла с повышенной прозрачностью, автоматическое управление внутренним и внешним освещением и другие В ходе проектирования проводились дополнительные геоботанические, акустические, гидрологические исследования, а также изучался жизненный цикл объекта в контексте стоимостных характеристик и воздействия на окружающую среду. Внутреннюю среду здания проектировщики постарались сделать наиболее комфортной для человека: в здании будет достигнуто оптимальное качество воздуха, тепловой, акустический и визуальный баланс.

   Бизнес-центр Greendale будет построен неподалеку от метро «Марьина Роща». Общая площадь постройки составит 43,7 тыс. кв. м. Окончание работ запланировано на 2016-2017 годы. По словам главы O1 Properties Александра Островского, строительство экологически эффективного здания обычно обходится на 5-10% дороже обычного, но в будущем позволят сэкономить на эксплуатации до 30%.

Источник: "Ради дома. Про".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam