Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про инвестпроект.

Министерство экономики РФ одобрило проект территории опережающего развития в Челнах.

Министерство экономики РФ одобрило проект территории опережающего развития в Челнах.

    Одно из условий для компаний, которые захотят стать резидентами ТОР, — иметь инвестпроект, не связанный с градообразующим предприятием. В Челнах таковым является КАМАЗ.

    10 сентября на заседании минэкономразвития РФ был одобрен проект создания территории опережающего развития в Набережных Челнах, аналогичный проект предполагается реализовать в Зеленодольске. Об этом заявил замминистра экономики РТ Олег Пелевин на заседании по прогнозу социально-экономического развития Татарстана на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов, которое провел врио Президента РТ Рустам Минниханов.

    Ранее сообщалось, что Челны и Зеленодольск претендуют на создание ТОРов для диверсификации экономики моногородов. Одно из условий для компаний, которые захотят стать резидентами ТОР, — иметь инвестпроект, не связанный с градообразующим предприятием. В Челнах таковым является КАМАЗ.

    Резидентам площадки будут предоставлены особые условия для комфортного развития. Особый правовой режим заключается в предоставлении налоговых преференций: налог на прибыль 0 – 5%, на землю – 0%, на имущество организаций – 0%, страховые взносы в государственные внебюджетные фонды – 7.6%.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam