Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про выборы.

Рустам Минниханов официально вступил в должность Президента Республики Татарстан.

Рустам Минниханов официально вступил в должность Президента Республики Татарстан.

    Впереди у нас большая и интересная работа, как Президент Татарстана буду делать все необходимое для того, чтобы эта работа шла интенсивно и продуктивно. Такое заявление сделал Рустам Минниханов после официального вступления в должность Президента Татарстана, сообщает ИА "Татар-информ".

    Церемония инаугурации состоялась сегодня в ГБКЗ им.С.Сайдашева, куда было приглашено более 700 человек. На ней присутствовали Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, министр экономики Турции Нихат Зейбекджи, вице-премьер Казахстана Дарига Назарбаева, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

    В инаугурации президента принимала участие челнинская делегация в составе: Наиля  Магдеева, и.о. мэра Флеры Андреевой, Владислава Гаврилова, Раушан Усмановой и Искандара Галимова.

    Открыл церемонию инаугурации Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. 

   «Сегодня знаковое событие для нашей республики, отметившей недавно свой четвертьвековой юбилей в новейшей истории российского государства. По прошествии 15 лет, в условиях многопартийности и на альтернативной основе, вновь проведены всенародные выборы Президента Татарстана и одновременно депутатов представительных органов всех уровней муниципальной власти в республике», - отметил он.

    После его выступления в зал были внесены государственные флаги России и Татарстана, а также штандарт Президента РТ. Далее Рустам Минниханов положив руку на Конституцию, произнес текст присяги. Прозвучали гимны России и Татарстана. Рустам Минниханов официально вступил в должность Президента республики.

    Почетные гости мероприятия поздравили лично от себя и глав различных государств Рустама Минниханова с убедительной победой на выборах и вступлением в должность Президента Татарстана.

    С ответным словом выступил Рустам Минниханов. Он в первую очередь поблагодарил избирателей Татарстана за доверие и выразил искреннюю признательность Президенту России Владимиру Путину и Правительству России за поддержку республиканских программ и проектов.
   «Рассматриваю мое избрание как голосование за политику, направленную на сохранение мира и единства в Татарстане, высокие темпы социально-экономического развития и повышение качества жизни татарстанцев», - заявил Р.Минниханов. 

    Лидер республики также поблагодарил всех, кто, выступая сегодня на трибуне, дал высокую оценку его работе.

   «Особые слова благодарности первому Президенту Татарстана, моему учителю – Минтимеру Шаймиеву», - сказал он.

    «Впереди у нас большая и интересная работа. Как Президент Татарстана буду делать все необходимое для того, чтобы эта работа шла интенсивно и продуктивно, - заявил Р.Минниханов. - Все вместе мы сможем добиться многого, в добрый час, Татарстан! Большое спасибо всем».

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam