Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Это интересно!

В Италии создали гигантский 3D-принтер для строительства.

В Италии создали гигантский 3D-принтер для строительства.

    В Италии создали самый высокий в мире строительный 3D-принтер. Устройство высотой 12 метров способно печатать здания в короткие сроки, используя самые простые и дешевые стройматериалы: глину с присадками или бетон.

    Итальянская компания Centro Sviluppo Progetti создала самый большой в мире строительный 3D-принтер The BigDelta в рамках кампании по спасению мира WASP, сообщается на сайте проекта. Новый принтер в высоту достигает 12 метров, а диаметр его каркаса составляет шесть метров.

    Основная задача The BigDelta - это быстрое строительство дешевого жилья. Принтер способен целиком печатать небольшие дома из таких простых материалов, как обычная глина с присадками или бетон. Таким образом, The BigDelta может стать незаменимым в возведении жилья для беднейших слоев населения планеты или для пострадавших от стихийных бедствий.

    Технология 3D-печати активно развивается сегодня не только на Западе. Так, в Китае инженеры компании WinSun Decoration Design Engineering собрали 3D-принтер, при помощи которого можно печатать здание высотой до 6 метров всего за несколько часов. Поскольку в качестве материала принтер использует смесь из цемента, строительных отходов и стекловолокна, стоимость такого дома невелика. Как обещают в компании, она не превышает нескольких тысяч долларов.

Источник: "Ради дома. Про".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam