Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про реконструкцию.

В Набережных Челнах будет объявлен конкурс на разработку проекта реконструкции площади Азатлык.

В Набережных Челнах будет объявлен конкурс на разработку проекта реконструкции площади Азатлык.

    В ходе градостроительного совета, который прошел в мэрии города, было озвучено, что в автограде будут объявлены конкурсы среди архитекторов на разработку двух крупных проектов. Первый  конкурс - на проект мемориальной зоны в парке Победы, второй - на разработку проекта реконструкции площади Азатлык. Дата начала конкурсов будет объявлена на следующей неделе, но уже известно, что членам жюри нужно будет рассмотреть заявки конкурсантов в ноябре.

    Председатель Правления Набережночелнинской организации общественной организации Союза архитекторов России Рамиль Хайруллин отметил, что проведение конкурсов нацелено на выявление новых архитектурных решений в центре города - в 20 и 16 микрорайонах.

    Председатель градостроительного совета Наиль Магдеев призвал архитекторов и дизайнеров объявить конкурс как можно скорее, для того, чтобы определиться с масштабом застройки. «Дайте нам инструмент, мы хотим работать. Если будет нужно, конкурс можно будет объявить через публичные слушания» - обратился он к членам градостроительного совета.

    И.о. руководителя Исполнительного комитета Ринат Абдуллин предложил включить в жюри не только архитектурное сообщество автограда. «Это городской проект, а не конкурс архитекторов, в жюри должны быть уважаемые жители города», - подчеркнул он.

    В ходе следующего заседания градостроительного совета будет принято решение о прохождении конкурса. Кроме того, будет рассмотрен обновленный проект планировки 19 микрорайона от ООО проектное бюро «DA» из Нижнего Новгорода.

Фото к новости

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam