Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про новую трамвайную линию.

Под строительство новой трамвайной линии в Челнах начали освобождать земельные участки.

Под строительство новой трамвайной линии в Челнах начали освобождать земельные участки.

    Исполком  города начал подготовку к строительству новой трамвайной ветки в Челнах и высвобождает  земельные участки в местах, где по плану пройдут новые пути. Уже вышло постановление о возврате в муниципальную собственность  участка площадью 300  квадратных метров  на улице Ш. Усманова  в районе жилого дома 45-15/2, принадлежавшего  на праве аренды ООО «Строй-Капитал».

     Эти решения  местной властью принимаются по результатам публичных слушаний по проекту  планировки территории города в части строительства  объектов  железнодорожного транспорта , которые прошли в исполкоме 3 сентября.  На новом этапе строительства планируется проложить трамвайные пути по  Московскому  проспекту с  продолжением по  улице Академика Королева и  выходом на проспект Чулман.  Согласно проекта  планировки,   трамвайные пути  проходят  через проспект Чулман   до проспекта  Яшьлек ,  поднимаются на  проспект  Мира   и нему доходят до проспекта Раиса Беляева.  Сроки  строительства пока не озвучиваются.  На линию с дорожной инфраструктурой необходимо около 2 миллиардов рублей.

    В финансировании объекта, как и в случае со строительством предыдущих новых трамвайных вето, Челны рассчитывают на помощь республики.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam