Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про город.

Набережные Челны получили статус ТОР на 10 лет.

Набережные Челны получили статус ТОР на 10 лет.

    Минэкономразвития РФ отобрало четыре моногорода для создания территорий опережающего развития. В списке оказались и Набережные Челны.

    Об этом стало известно накануне на совещании у президента РФ Владимира Путина с членами правительства. Как сообщает ТАСС, всего поступило 16 заявок из восьми субъектов Российской Федерации. В результате было отобрано четыре: статус ТОР также получили в Усолье-Сибирское (Иркутская область), Гуково (Ростовская область) и Юрга (Кемеровская область).

    Автоград, как и остальные три моногорода, получит статус территории опережающего развития на 10 лет с возможностью продления еще на пять лет.

    Отметим, что проект федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» разработан для создания условий ускоренного развития субъектов РФ, в первую очередь на Дальнем Востоке. Законопроект был принят Госдумой в первом чтении 12 ноября 2014 года. Первыми одобренными правительством ТОР стали площадки «Хабаровск», «Комсомольск» и «Надеждинская», которые должны дать семь тысяч рабочих мест.

 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam