Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про кредитование в строительстве.

Кредитование строительной отрасли сократилось на 40%.

Кредитование строительной отрасли сократилось на 40%.

    Из всех проблем, стоящих сегодня перед игроками строительного рынка, дефицит заемных средств является одной из самых болезненных. Только по официальным данным, объем кредитования отрасли с начала года снизился на 40%, что не замедлило сказаться на объемах нового строительства.

    Объем кредитования строительной отрасли в 2015 году сократился на 40%, заявил на международном инвестиционном форуме в Сочи министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. «Есть более 80 проектов на рынке, которые кредитует институт развития жилья, но этого недостаточно. Нам нужны комплексные программы», - цитирует главу Минстроя ТАСС.

    Мень также рассказал, что на 2016 год ведомство выдало разрешений на строительство 42 млн кв. м жилья. Для сравнения, в 2014 году в стране было введено более 80 млн кв. м жилья, в 2015 году планируется построить 70-75 млн кв. м. И это при том, что эксперты предсказывали рынку четырехкратное падение, напомнил министр.

   Кредитование юридических лиц снизилось и в других сферах, однако прогнозы властей оптимистичны. Так, несмотря на снижение в первом полугодии, к концу года его объемы должны вырасти на 5-7%, прогнозировала ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина. О том, что ситуация с кредитованием бизнеса улучшится, говорил и президент Сбербанка Герман Греф.

Источник: "Ради дома".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam