Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ввод жилья.

С начала года в Татарстане введено 1 млн. 737,8 тыс. кв.м. жилья.

С начала года в Татарстане введено 1 млн. 737,8 тыс. кв.м. жилья.

    На 9 октября 2015 года в республике введено 1 млн. 737,8 тыс. кв.м. жилья, что составляет 72,4 % от годового задания. В том числе за прошедшие 2 недели введено 78,4 тыс.кв.м. Об этом сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Совещание в режиме видеоконференцсвязи с подключением всех муниципальных районов РТ провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. Также в работе принял участие И.о. Премьер-министра РТ Алексей Песошин. 

    Ирек Файзуллин сообщил, что согласно оперативным данным Государственной инспекции труда по РТ за 9 месяцев в республике произошло 40 несчастных случаев, в том числе 14 из них с летальным исходом. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 571постановлений на общую сумму 20 млн. 512 тыс.рублей. С начала года в отношении организаций, имеющих нарушения по охране труда, к дисциплинарной ответственности привлечено 389 организаций, приостановлено действие сроком до 2-х месяцев 230 свидетельств, прекращено действие 86 свидетельств, добавил министр. 

    Ирек Файзуллин отметил, что по программе социальной ипотеки, на сегодняшний день введено 109 домов на 2 тыс. 713 квартир. Кроме того, в республике продолжается строительство 24 домов для 162 ветеранов ВОВ. Также обеспечить жильем планируется 331 ребенка-сироту в 37 муниципальных образованиях (225 квартир и 37 индивидуальных жилых домов). 

    Отдельно министр  остановился на программе долевого строительства. Завершено строительство 113-кв. ж.д. № 65/04 мкр. «Яшьлек» г.Набережные Челны (застройщик ГК «Фон», общая площадь 7 тыс.кв.м., 101 дольщик.  В Казани работы продолжаются в жилых домах по улице Четаева (готовность 75,9%, застройщик ООО «Элит-строй»), по ул.Бехтерева/Зои Космодемьянской (98,1%, застройщик ООО «Фирма «Свей»), по ул.Достоевского (77,2%, застройщик ООО «Фирма «Свей»), на пересечении ул.Краснококшайская/ул.Баруди (96,3%, застройщик ООО «ИТЦ») и два дома по ул.Амирхана (86,2% и 97,6%, застройщик ООО «Маг-строй»). В Набережных Челнах продолжается строительство 360 - квартирного жилого дома № 58/02 (98,3%, застройщик ООО ЖСК «Доступное жилье»). Рустам Минниханов поручил руководству Казани и Набережных Челнов и дальше тщательно контролировать ход строительства долевых объектов.  

    Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ добавил, что на сегодня в полном объеме завершены три республиканские программы по строительству социально-культурных объектов: модернизация первичной медико-санитарной помощи в РТ, универсальные спортивные площадки и строительство служебного жилья для участковых уполномоченных полиции.

    Говоря о начале  отопительного сезона и пуске тепла Ирек Файзуллин сообщил, что произведен пуск всех 2 тыс. 940 котельных и минитопочных.  Полностью отапливаются объекты социального назначения:  в 1 тыс. 647 школе, в 1 тыс. 880 детском саде, в 2 тыс. 266 объектах здравоохранения,  в 217 объектах спорта,  в 186 учреждениях соцзащиты и  в 1тыс. 979 объектах культуры.

    Рустам Минниханов отметил проведение необходимой работы и контроля по формированию республиканских программ на 2016 год.

    Также с докладами выступили исполнительный директор НКО «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ» Талгат Абдуллин, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam