Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про город.

В самом большом бассейне для синхронного плавания в Набережных Челнах будет установлено 10 дорожек.

В самом большом бассейне для синхронного плавания в Набережных Челнах будет установлено 10 дорожек.

    Пальму первенства самого большого бассейна для спортсменов у бассейна «Дельфин» в следующем году возьмет новый бассейн в парке «Гренада». Если в «Дельфине» установлено 8 разделительных полос, то в новом бассейне их будет установлено 10.

    В настоящее время в парке «Гренада» работает специальная техника: экскаватор и шесть самосвалов компании ООО «Фортекс», г. Казань. Сегодня здесь идут подготовительные работы к устройству котлована - снимается растительный слой, вывозится на территорию МУП «Горзеленхоз», после чего специалисты приступят к раскопкам. В эту пятницу на территорию застройки бассейна с Нижнекамского завода поступят трубные сваи, которые будут забиты для проверки нагрузки на три дня. В случае, если испытание пройдет положительно, то в скором времени здесь будут установлены 557 свай по периметру здания бассейна. После установки свай строители приступят к заливке бетона. Погодные условия не станут помехой для работ: по технологии заливки предусмотрен подогрев бетона.

    Итальянский бассейн планируется установить до 1 сентября – такое поручение дал президент республики Рустам Минниханов. Длина самого бассейна составляет 50х26 м2, глубина - 3 м., здание размер - 32х78 м. общая площадь - 2500 м2. Напомним, что бассейн в Набережные Челны будет доставлен из Казани, где он был установлен в преддверии чемпионата по водным видам спорта.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam