Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про "Парк Победы".

Наиль Магдеев: «Тем, кто давно здесь не был, парк Победы не узнать».

Наиль Магдеев: «Тем, кто давно здесь не был, парк Победы не узнать».

    Работы по благоустройству в парке Победы выполнены на 85%: установлены детская и спортивная площадка, проложены дороги и велодорожки, установлено освещение. Мэр города Наиль Магдеев оценил качество строительных работ, отметив, что в парке Победы произошли качественные изменения за небольшой отрезок времени.

    В ходе первого этапа благоустройства парка выложено более 20 тысяч кв.м. брусчатки, заменены старые опоры освещения на новые, в том числе примыкающие к территории парка, воссоздана входная группа, расширены места для парковки с двух сторон. Кроме того, установлены скамейки и мусорные контейнеры, сделана сцена и места для зрителей в форме амфитеатра. Велодорожки уже готовы на 70%. Главный архитектор города Алмас Идрисов сообщил о необычном решении в колористике велодорог: полоса из кварцевого асфальта окрашена в оранжевый и синие цвета, перекликаясь с цветовым оформлением муниципального транспорта – новых трамваев и автобусов.

    К концу этой недели будет завершено освещение парка, в это же время идут работы по благоустройству территории. Параллельно со строительными работами идет привлечение местных предпринимателей для торговли в летнее время. Условие остается традиционным: зона парка Победы должна быть безалкогольной.

   «Тем, кто давно здесь не был, парк Победы не узнать – отметил в ходе осмотра парка Наиль Магдеев. – Выполнен ряд работ по благоустройству, высажены деревья и кустарники. В ближайшее время будет объявлен конкурс на разработку мемориальной части. Рассматриваются варианты по переносу цирка из парка Победы в другое место. Сделаем так, чтобы это место было общедоступным.  В ходе благоустройства парка были освоены средства, выделенные президентом республики Рустамом Миннихановым и вложены частные инвестиции. При строительных работах были учтены пожелания челнинцев, принявших участие в семинаре по реконструкции парка Победы. Нужно сказать, что парк будет дополняться ежегодно новыми аттракционами».

Фото к новости

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam