Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ввод жилья.

В Татарстане введено 1 млн. 837,7 тыс. кв. м. жилья.

В Татарстане введено 1 млн. 837,7 тыс. кв. м. жилья.

    В Республике Татарстан на 22 октября 2015 года введено 1 млн. 837,7 тыс. кв. м. жилья, что составляет 76,6% от годового задания. В том числе за прошедшие две недели сдано 99,9 тыс. кв. м. 
    Об этом сообщил  на республиканском совещании в Доме Правительства РТ первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов. 
    Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В работе совещания принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. 
    По программе социальной ипотеки в республике на 22 октября введено 114 домов общей площадью 160,3 тыс. кв. м на 2 тыс. 719 квартир. За прошедшие две недели сданы в эксплуатацию 400 кв. м. 
    В 2015 году в рамках программы строительства арендного жилья запланировано строительство 21 жилого дома общей площадью 71 тыс. 399 кв. м. На 22 октября введены в эксплуатацию 6 домов общей площадью 27 тыс. 804 кв. м. 
    Первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ сообщил, что в республике продолжается реализация программы улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. Осуществляется строительство 23 домов для 161 ветерана. В высокой степени готовности находится 12 объектов; в средней степени готовности - 10 объектов; в низкой степени готовности - 1 объект. 
    В 2015 году в рамках государственного контракта осуществлен подбор и закрепление 331 жилого помещения для обеспечения жильем 331 ребенка-сироту (в рамках реализации прав на жилье детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей). 
    На 22 октября в республике в полном объеме завершены три республиканские программы – это программа модернизации первичной медико-санитарной помощи в РТ; строительство в районах универсальных спортивных площадок; строительство служебного жилья для участковых уполномоченных полиции.
    Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков в ходе совещания просил обратить особое внимание на такие вопросы, как плановый ввод жилья, строительство жилья по программе переселения граждан из аварийного жилья и обеспечение жильем детей-сирот. С докладами в ходе совещания выступили исполнительный директор Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam