Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про производство.

Индекс промышленного производства в Челнах за 9 месяцев составил 73 процента.

Индекс промышленного производства в Челнах за 9 месяцев составил 73 процента.

    В условиях нынешней экономической ситуации в Челнах упало производство в строительной индустрии и на предприятиях машиностроительного цикла. Индекс промышленного производства за 9 месяцев этого года составил 73 процента, тогда как в целом по республике он равен более 90 процентов. При этом наблюдается рост производства на челнинских пищевых предприятиях «Челны-Хлеб», «Челны-Холод», «Булгарпиво». Идет рост производства и на КБК. 

    Оборот розничной торговли в городе за 9 месяцев составил 92,2 миллиарда рублей, что составляет 82 процента от уровня прошлого года.

    Мэр города Наиль Магдеев так прокомментировал ситуацию: «Положение небезвыходное. Наметились положительные тенденции спроса на грузовики КАМАЗа, в город поступают инвестиции, нам надо продолжать активно участвовать в республиканских и федеральных программах, развивать малый и средний  бизнес».

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam