Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про долгострой.

Дольщики 58/02: «Нет конкретики. В мэрии от нас отмахиваются, мы им надоели».

Дольщики 58/02: «Нет конкретики. В мэрии от нас отмахиваются, мы им надоели».

    Новый подрядчик долгостроя 58/02, ЖСК «Доступное жилье», в ближайшее время должен сдать объект в эксплуатацию. Тем временем участники долевого строительства задаются вопросом – почему не все собственники квартир доплатили застройщику?

    Обсуждение о доплате по 2 тыс. рублей за каждый кв.м жилой площади началось в официальной группе 58/02 «ВКонтакте», по их данным, некоторые по-прежнему не перечислили средства.

   «Некоторые дольщики 8 подъезда не знают, кому платить доплату? С мэрии Щерба (Денис Щерба – заместитель руководителя исполкома по строительным вопросам – ред.) сказал платить им, что-то очень странно, – пишет одна из дольщиц. – ….Потому что нет конкретики. В мэрии от нас отмахиваются, мы им надоели. Вот поэтому и не все заплатили, они не знают куда платить».

    ЖСК «Доступное жилье», входящий в состав группы компаний депутата Горсовета Марселя Мингалимова, приступил к объекту в начале 2015 года. По подсчетам застройщика, для завершения долгостроя было необходимо порядка 170 млн рублей. 10% от этой суммы компания Мингалимова планировала собрать с собственников квартир.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam