Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про строительство.

На Элеваторной горе открылся долгожданный фельдшерско-акушерский пункт.

На Элеваторной горе открылся долгожданный фельдшерско-акушерский пункт.

    Это стало возможным благодаря реализации республиканской программы модернизации объектов первичной медико-санитарной помощи в РТ. Стоимость лечебно-профилактического учреждения составляет более 5 млн.рублей.

    На ФАП возлагаются функции: оказание населению доврачебной медицинской помощи, в том числе неотложной; своевременное и в полном объеме выполнение назначений врача; организация патронажа беременных женщин, патронажа маломобильных, лежащих пациентов и обучения их родственников правилам ухода; проведение комплекса профилактических, противоэпидемических и санитарно - гигиенических мероприятий, направленных на снижение заболеваемости, прежде всего инфекционной и паразитарной,  бытового травматизма; проведение мероприятий по снижению материнской смертности; приглашение пациентов  к врачу на очередной диспансерный осмотр.

    Оказание доврачебной медико-профилактической помощи возложена на фельдшера Лейсан Рузиловну Латыпову.

    С праздником челнинцев поздравил глава района Владислав Гаврилов, исполняющая обязанности начальника управления здравоохранения по городу Набережные Челны Министерства здравоохранения Республики Татарстан Людмила Репина, директор Набережночелнинского картонно-бумажного комбината им. С.П. Титова  Андрей Фомичев.

   «Строительство ФАПа на Элеваторной Горе было начато в апреле, а в октябре оно уже завершилось. От имени всех жителей поселка хочу поблагодарить строителей за их непростой, но благородный труд. Также большое спасибо руководству республики в лице Рустама Нургалиевича Минниханова за поддержку данной программы» - отметил Владислав Гаврилов.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam