Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про открытие.

В Набережных Челнах состоялся торжественный пуск в эксплуатацию подкачивающей насосной станции.

В Набережных Челнах состоялся торжественный пуск в эксплуатацию подкачивающей насосной станции.

    30 ноября в Набережных Челнах состоялся торжественный пуск в эксплуатацию  подкачивающей насосной  станции  (ПНС-9). Мероприятие прошло при участии премьер-министра РТ Ильдара Халикова.

    Приветствуя участников мероприятия, Ильдар Халиков отметил, что реализация проекта была запланирована достаточно давно. «Еще десять лет назад в Набережных Челнах были планы по объединению старой и новой части города единым теплоснабжением. И в 2008 это было сделано, что позволило существенно снизить тарифы на теплоснабжение для поселков ГЭС и ЗЯБ. В проекте была и эта станция, сегодня мы получили полностью завершенный проект энергоэффективного обеспечения старой части города теплом». Также премьер-министра РТ отметил, что благодаря подобным мерам реализуются программы по сдерживанию тарифов за тепло.

    Руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин в свою очередь поблагодарил строителей за строительство объекта в короткие сроки.  Строительство ПНС-9  было начато  в  марта 2015 года, завершено в октябре. «Огромные слова благодарности сегодня мы выражаем энергетикам. Челнинцы умеют строить, и всегда строили очень качественно. Это событие даст дальнейший толчок для развития города, привлечения инвестиций», - сказал он.

    Отметим, что ПНС-9 была построена в рамках реализации программы по энергосбережению. Строительство объекта позволяет решить в городе ряд важных задач, основной из которых является обеспечение устойчивого снабжения теплом и горячей водой жителей  домов п. ГЭС и ЗЯБ, а так же строящихся микрорайонов – Замелекесье, Красные Челны и Междуречье. Пуск новой станции также позволит разгрузить, а в последующем и вывести из эксплуатации действующую ПНС-ЗЯБ, которая на сегодня отработала свои резервы.  

    Новая насосная станция отвечает всем современным требованиям. Она полностью автоматизирована и позволяет производить контроль параметров и управление запорной арматурой, насосным оборудованием дистанционно с пульта диспетчерского управления тепловых сетей.

   Площадь застройки занимает 1212 кв.м. Максимальная производительность ПНС-9  – 6,3 тысяч куб.м. в час. Стоимость строительства объекта: 124 млн.рублей, срок окупаемости 4,8 года.

    После открытия ПНС-9 премьер-министра РТ Ильдар Халиков и руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин побывали в новом административном здании теплосбыта в 41 комплексе. Здесь работает три отдела: отдел реализации тепловой энергии; отдел учета тепловой энергии и анализа потерь; отдел расчетов потребителей тепловой энергии. Благодаря открытию нового офиса было трудоустроено 43 челнинца.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam