Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про город.

На 120 домах производится монтаж оборудования системы «Безопасный город».

На 120 домах производится монтаж оборудования системы «Безопасный город».

    250 домов подключены к программе «Безопасный город», на 120 домах производится монтаж оборудования видеосистемы.  До конца года  порядка 600 домов  будут оснащены видеокамерами. Эта информация была озвучена сегодня в мэрии города на пресс-конференции  директором МАУ  «ЦИТ»  Михаилом Бобошко. С февраля этого года   в Набережных Челнах приступили к внедрению  программы «Безопасный город».  Специалистами центра информационных технологий в течение нескольких месяцев  была проведена большая работа по ревизии слаботочных сетей,  подготовке точек для  монтажа оборудования.  Это позволило  в настоящее время в максимально короткие сроки устанавливать большое количество ( до 100 единиц) видеокамер за неделю.

    Цель программы "Безопасный  город"  – создание единой коммуникационной среды, нацеленной на обеспечение безопасности челнинцев.  На домах, объектах социально-культурного назначения  устанавливаются  видеокамеры, которые обеспечивают  видеонаблюдение за домом,  парковкой, детской площадкой, двором. Все данные передаются  в сервер «Безопасный город», видеотрансляцию могут видеть сотрудник дежурной части, ЦИТ и сами жильцы дома через телевизор.  Руководитель пресс службы  управления МВД по г. Набережные Челны  Артур Муллин  заявил, что раскрываемость преступлений по горячим следам сегодня составляет 11,4%.  Предполагается, что,  после того, как программа заработает в полную силу раскрываемость  увеличиться до 15-20%.  Благодаря видеокамерам недавно   были задержаны преступники, совершившие кражу велосипедов в 16 и 18 комплексах,  грабежи  у жилых домов, а также  была установлена личность человека, укравшего ноутбук в одном из общежитии. Кроме того,  ожидается снижение  количества преступлений, совершенных на улицах, в комплексах. 

    До конца  2016 года все дома автограда будут подключены к данной программе.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam