Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про строительство.

В мэрии города представили эскизное предложение по застройке 19 комплекса.

В мэрии города представили эскизное предложение по застройке 19 комплекса.

    Публичное обсуждение, в котором приняли участие архитекторы, застройщики автограда по проектированию жилого района "Орловское поле" прошло летом этого года, сегодня на градостроительном совете было представлено предложение по его застройке. По предложению директора ЗАО "Артпроект" Александра Дембича, площадь в 74 га должна быть застроена жилыми высотными домами с расчетом на 35 тысяч человек, в том числе здесь должны располагаться школы и не менее 10 детских садов. Освоение площади предварительно рассчитано на четыре периода, последний завершится в 2030 году. Помимо строительства жилых домов в проект заложено развитие сложной системы дорожно- транспортной сети, создание парка вдоль реки Челнинка, создание подземных и надземных паркингов и продолжение Московского проспекта. 

    Руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин отметил, что освоение данной территории позволит гармонично связать старую и новую части города. "В городе уже нет земель для застройки, нужно застраивать представленную территорию. Работу необходимо начать как можно скорее, поскольку нужно решить транспортную проблему".

    Второй проект, рассмотренный на градсовете, был принят положительно. Проект типовой школы на 800 мест в Прибрежном создан на основе проекта школы в Агрызе. Начальник архитектурного отдела ОАО "ГипроВТИ" Елена Мирошник сообщила, что из-за перепада уровня земли на территории школы не будет размещено спортивное ядро - беговые дорожки и спортивные площадки. Фасад школы будет выполнен в ярком колористическом решении, сочетающимся с новым домами 37 комплекса.

Фото к новости

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam