Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про планы.

В Набережных Челнах рассматривают возможность строительства онкоцентра.

В Набережных Челнах рассматривают возможность строительства онкоцентра.

    Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, помощник Президента Республики Татарстан Лейла  Фазлеева посетили Набережночелнинский филиал Государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан».

    К зоне обслуживания учреждения относятся г.Набережные Челны и 7 районов Северо-Востока РТ. На 1 декабря на диспансером учете состоит около более 15 тыс. пациентов. Площадь территории состоит из одного двухэтажного здания, рассчитанная на 260 посещений в смену.  Ежедневно в диспансере проводится консультативный прием 312 пациентам в смену. Специалистами филиала проводиться диагностика злокачественных новообразований, определяется тактика лечения с последующим направлением в онкологические отделения Городской больницы №2, БСМП и «РКОД МЗ РТ».  

    Основной проблемой онкологической службы города является разрозненность поликлиники и стационара, что не всегда позволяет соответствовать принципам этапности и преемственности при лечении онкобольных.

    Существует возможный путь совершенствования онкологической помощи населению - это организация мощного, хорошо оснащенного Набережночелнинского филиала ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан», со своим стационаром, для обеспечения всех этапов оказания медицинской помощи при онкологических заболеваниях, от диагностики и специализированного лечения, до диспансерного наблюдения и паллиативной помощи.

   «В Набережных Челнах существуют ресурсы для строительства онкоцентра – отметил мэр города Наиль Магдеев. – Главный ресурс – это люди, узкопрофильные специалисты, которые работают в онкодиспансере. Если будет принято решение о строительстве онкоцентра в Набережных Челнах, все остальные ресурсы будут мобилизованы и сконцентрированы».

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam