Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про строительство.

«Бизнес и власть: откровенный разговор» о строительстве и трудоустройстве.

«Бизнес и власть: откровенный разговор» о строительстве и трудоустройстве.

    В Набережных Челнах прошел очередной откровенный разговор в рамках проекта «Бизнес и власть». Министра труда занятости и социальной защиты Эльмира Зарипова и руководитель госинспекции труда Евгений Костюшин встретились с предпринимателями Набережных Челнов, чтобы обсудить наболевшие вопросы.  

   «На январь-март текущего года имели под угрозой увольнения порядка 6,5-7 тыс. человек, то сегодня их количество составляет 2-2,5 тыс. Если мы говорим о неполной занятости, простоях, в начале года эта цифра составляла 20-25 тыс., сегодня - в разы ниже» - сообщила Зарипова.

    Много вопросов было по качеству подготовки кадров, системе обучения, по вопросам охраны труда.

    Евгений Костюшин отметил, что в компетенцию Госинспекции входит снижение травматизма и смертности на производстве. Он добавил, что в настоящее время отмечается большое количество травматизма на стройках. Это объясняется тем, что сейчас на строительстве объектов задействовано много неквалифицированных рабочих, гастарбайтеров и т.д.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam