Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про строительство.

В Челнах завершается закладка первого этажа новой школы жилого района Прибрежный.

В Челнах завершается закладка первого этажа новой школы жилого района Прибрежный.

    Мэр Челнов Наиль Магдеев ознакомился с ходом строительства новой школы в 37 комплексе. 

    Здание школы возводится в новом микрорайоне силами компании ООО "Евростиль". Средства на строительство выделены бюджетом Республики Татарстан. В настоящее время завершается кладка кирпичных стен первого этажа. 

    Новая школа рассчитана на 860 мест. Рабочие не прекращают строительства и в выходные дни. В новом 2016 году они приступят к работе уже третьего января. 

   "Последняя школа была построена в Челнах более 20 лет назад. Сегодня, несмотря на сложности в экономике, руководством Республики принято решение о строительстве школы в 37 микрорайоне. Для данного комплекса школа очень нужна: более 2000 детишек разных возрастов из 37-го комплекса вынуждены посещать учебные заведения в других микрорайонах. В ближайшее время принято решение определить руководителя школы. Будущий руководитель все нюансы этого важного заведения должен знать", - сказал Наиль Магдеев. 

    Также градоначальник сообщил, что руководством страны принята программа стоимостью более 50 миллиардов рублей по строительству школ в Российской Федерации. Автоград будет участвовать в этой федеральной программе. Особенно, по словам Наиля Гамбаровича, необходимы школы в Замелекесье, в 65-ом и 36-ом микрорайонах. Чтобы соответствовать нормативам, который действуют в Российской федерации и Республике Татарстан, Челнам необходимо построить 6-7 школ.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam