Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про торговлю.

Специалисты считают Челны перспективным городом для строительства торговых центров.
Специалисты считают Челны перспективным городом для строительства торговых центров.

Объем ввода новых торговых центров в России в 2016 году может стать самым низким за последние 10 лет. Об этом сообщается в исследовании консалтинговой компании CBRE. Неопределенность со стороны ритейлеров, а также дорогое и малодоступное финансирование стали основными причинами снижения девелоперской деятельности в РФ, поясняется в исследовании.

Ввод торговых площадей в нашей стране в прошлом году составил 1,9 млн квадратных метров, что на 13% ниже показателя за 2014 год. В 2016 году ввод ТЦ будет почти на 30% ниже результата 2015 года, прогнозируют аналитики компании. В основном это произойдет из-за сокращения нового предложения в региональных городах.

Но назван и ряд городов, которые считаются перспективными для развития торговой недвижимости. Специалисты относят к ним Набережные Челны, Владивосток, Хабаровск, Киров и Читу, сообщает «Интерфакс».

Общая площадь заявленных в России на 2016-2017 годы проектов ТЦ, включая Москву и Санкт-Петербург, составляет 3,2 млн квадратных метров.

«Однако учитывая текущие условия кредитования, не все заявленные проекты будут введены в срок. По нашим оценкам, лишь около 60% проектов будет реализовано в 2016-2017 годах, остальные скорее будут отложены», - отмечается в исследовании.

Источник: www.chelny-izvest.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam