Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жильё.

Стоимость квартир в новостройках за первый квартал выросла на 6,1%.
Стоимость квартир в новостройках за первый квартал выросла на 6,1%.

Аналитики федерального портала «Мир квартир» исследовали стоимость квартир на первичном рынке в 62 крупнейших городах России. Согласно данным по итогам первого квартала 2016 года, в Набережных Челнах прирост цены на квартиру в новостройке составил 6,1%, а за один квадратный метр – 5,4%. По средней стоимости квартиры сумма составила 2 630 047 рублей, квадратный метр – 50 845.

Отметим, что самые высокие цены на новостройки, по данным специалистов, в Москве. Там средняя стоимость составила 24 394 267 рублей. Для сравнения магнитогорские квартиры получаются почти в 24 раза дешевле столичных.

В результате исследования выяснилось, что в половине российских городов квартиры в новостройках за первое полугодие 2016 года подешевели. 29 городов показали положительную динамику цены квадратного метра, среди которых Набережные Челны, Владивосток, Петербург, Магнитогорск, Краснодар и Сочи. «Плохо себя вели» в первом квартале 33 города – Кемерово, Барнаул, Нижний Тагил, Новокузнецк, Махачкала.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam